Все-таки оливье: юные хоккеисты отравились в буфете ямальского «Ледового дворца»

​САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО озвучили причины отравления участников хоккейного турнира «Надежды Ямала». Выяснилось, что в буфете «Ледового дворца» не соблюдались санитарные требования. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО озвучили причины отравления участников хоккейного турнира «Надежды Ямала». Выяснилось, что в буфете «Ледового дворца» не соблюдались санитарные требования. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты выяснили, что на базе кафе «Виктория» (ИП Арндт), где питались дети, грубых нарушений требований санитарных норм не установлено. Сейчас проводится административное расследование в буфете «Ледового дворца». Выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства: продавались салаты с истекшим сроком годности («Оливье», салат «Загадка», «Сельдь под шубой»); в холодильнике производственного хранятся готовые к употреблению продукты без отметки о дате и часе приготовления.

«У персонала кафе и буфета отобран материал для бактериологического исследования на группу кишечных инфекций и для ПЦР исследования на норовирусы, энтеровирусы, астровирус, ротавирус», – говорится в официальном сообщении.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», с 9 по 11 декабря в инфекционное отделение больницы попали 20 человек. Дети жаловались на рвоту, жидкий стул, боли в животе. У 15-ти детей выделен норовирус II типа, у пятерых детей – результат отрицательный. Также у 12-ти детей, которые контактировали с заболевшими, выделен норовирус II типа. На 15 декабря 2014 года все дети выписаны из инфекционного отделения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров