​На Ямале отменили все новогодние мероприятия из-за эпидемии ОРВИ

САЛЕХАРД, 16 декабря, УралПолит.Ru. Роспотребнадзор ЯНАО запретил проведение всех предновогодних, спортивных и других зрелищных массовых мероприятий в закрытых помещениях из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.По информации ведомства, на данный момент в больницы округа с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция обратились 7706 человек. показатель заболеваемости составил 142,3 случаев на 10 тысяч населения. Окружной показатель заболеваемости превысил пороговое значении на 31,7%.

САЛЕХАРД, 16 декабря, УралПолит.Ru. Роспотребнадзор ЯНАО запретил проведение всех предновогодних, спортивных и других зрелищных массовых мероприятий в закрытых помещениях из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По информации ведомства, на данный момент в больницы округа с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция обратились 7706 человек. показатель заболеваемости составил 142,3 случаев на 10 тысяч населения. Окружной показатель заболеваемости превысил пороговое значении на 31,7 %.

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди детей в возрасте от 7 до 14 лет и детей с 3-х до 7 лет. Всего госпитализировано 199 человек, что составляет 2,6 % от всех заболевших.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров