«Газпром нефть» построила еще два спортивных комплекса на Ямале

​НОЯБРЬСК, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль приняли участие в открытии спортивных комплексов, построенных нефтяной компанией в городах Ноябрьск и Муравленко. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

НОЯБРЬСК, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль приняли участие в открытии спортивных комплексов, построенных нефтяной компанией в городах Ноябрьск и Муравленко. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В ледовом дворце «Ноябрьск» разместится филиал детско-юношеской хоккейной академии «Авангард», а также будут проводиться занятия по фигурному катанию. Ледовая арена стандарта Континентальной хоккейной лиги оборудована трибунами на 400 мест с комфортным температурным режимом, комментаторской кабиной, залами для общефизической подготовки и хореографии, классами для теоретических занятий. Спортивный комплекс «Муравленко» станет современной многофункциональной площадкой для проведения соревнований и тренировок по игровым и водным видам спорта, единоборствам и гимнастике. На первом этаже комплекса размещен универсальный спортивный зал с трибунами на 352 места, тренажерными залами и учебными классами. На втором этаже расположены бассейн на 6 дорожек с трибунами на 100 человек, залы подготовительных занятий, общефизической подготовки и аэробики. Комплекс оснащен звуковым и световым оборудованием, которое позволяет проводить массовые мероприятия и организовывать телетрансляции. Оба спортивных объекта полностью адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как отметил Александр Дыбаль, «Газпром нефть» формирует в ямальских городах современную спортивную инфраструктуру, адаптированную к северным условиям. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что у арктического региона и компании «одинаковое понимание социальной ответственности бизнеса, которая выражается в создании комфортных условий для жителей региона, несмотря на суровые условия Крайнего Севера».

Соглашение между правительством ЯНАО и «Газпром нефтью», пояснил губернатор, предусматривает также строительство в 2016-2020 годах филиалов хоккейной академии «Авангард» в городах Лабытнанги и Муравленко, многофункционального спортивного комплекса «Арена Салехард», бассейна в Пуровском районе и спортивно-оздоровительного комплекса в Ноябрьске.

Справка «УралПолит.Ru»:

Спортивные объекты в ЯНАО построены в рамках программы «Родные города» (http://rodnyegoroda.ru/), которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах ее присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров