Эксперт: назначение Кобылкина министром природы – это логичное решение

​МОСКВА, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. О назначении губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина на пост министра природы и экологии высказался политолог Кирилл Истомин.

МОСКВА, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. О назначении губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина на пост министра природы и экологии высказался политолог Кирилл Истомин:

«Это логичное решение. Он эффективный губернатор, у него много проектов, которые запущены и реализованы (в ЯНАО). Плюс, он был наставником в «Лидерах России», то есть предпосылки определенные были (лидерство в рейтингах и т.д.). Условия сложились удачно. Также это его блок: Кобылкин по профессии геолог, он  работал по профессии, поэтому войти в курс дела не будет для него большой проблемой. Также позитивный момент – это его рост на федеральный уровень и признание. Поэтому для него все складывается удачно».

Напомним, что сегодня Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину новый состав правительства РФ. Помимо Кобылкина из Западной Сибири также уходит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров