На Ямале отметили День отца

​САЛЕХАРД, 18 июня, УралПолит.Ru. Врио губернатора поздравил земляков.

САЛЕХАРД, 18 июня, УралПолит.Ru. Врио губернатора поздравил земляков.

В минувшее воскресенье в Ямало-Ненецком автономном округе отпраздновали День отца, праздник, который был учрежден в арктическом регионе распоряжением правительства Ямала в 2012. Праздник призван повысить заслуги отцов, которые прилагают много усилий по воспитанию будущего поколения. Земляков поздравил врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов, который отметил, что праздник является хорошим поводом напомнить о значимой роли отцовства в укреплении семей, достойном воспитании будущих граждан арктического региона.

«Ямальские отцы – надежные защитники, мудрые наставники и ответственные родители. Собственным примером вы учите маленького человека самостоятельности, трудолюбию, уважению к семейным традициям, любви к Родине, оберегать слабых и уважать старших. Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких и родных, счастливыми улыбками сыновей и дочерей, в ваших семьях царят мир и гармония. А Ямал по-прежнему будет поддерживать семьи северян, чтобы они были крепкими и благополучными», – подчеркнул врио губернатора.

Также двое отцов были удостоены грамоты губернатора Ямала и благодарностью главы региона за достойное воспитание детей и активную жизненную позицию. Также во всех городах и селах региона прошли праздничные мероприятия: конкурсы, викторины, спортивные соревнования, выставки рисунков и поделок, показы фильмов и мультиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров