Ямальские спасатели выловили вмерзшее в лед тело

САЛЕХАРД, 18 июня, УралПолит.Ru. Сейчас следственным органам предстоит выяснить, при каких обстоятельствах погиб мужчина.

САЛЕХАРД, 18 июня, УралПолит.Ru. Сейчас следственным органам предстоит выяснить, при каких обстоятельствах погиб мужчина.

Ямальские спасатели выловили из воды вмерзший в лед труп местного жителя. Тело человека в акватории Обской губы случайно заметили рыбаки — они и вызвали сотрудников экстренных служб. Прибывший «ЯмалСпас» извлек тело из заточения и передал его судмедэкспертам.

В Следственном комитете корреспондентам «Красного Севера» рассказали, что сейчас устанавливают обстоятельства гибели мужчины. Инспекторы проводят проверку, которая пока не окончена. Экспертам предстоит выяснить личность скончавшегося, а также отыскать его возможных родственников.

Отметим, что за период с 10 до 16 июня спасатели нашли тела трех человек. Помогли специалисты и людям, чей снегоход застрял в тундре. В «ЯмалСпасе» отмечают, что считают этот эпизод наиболее важным, ведь квалифицированной помощи ждали пенсионер на костылях и маленький ребенок. 

Фото: пресс-служба ЯмалСпас

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров