​В Новом Уренгое продолжается снос ветхого жилья

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В 2017 году в газовой столице планируется снести 138 деревянных домов, 58 из которых расположены в Новом Уренгое, 80 – в районах Коротчаево и Лимбяяха.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В 2017 году в газовой столице планируется снести 138 деревянных домов, 58 из которых расположены в Новом Уренгое, 80 – в районах Коротчаево и Лимбяяха.

На снос ветхого фонда в бюджете было предусмотрено 8,5 миллионов рублей. Уже заключены контракты на снос 14 домов. Как рассказал во время брифинга заместитель главы администрации города Андрей Мартынов, по результатам торгов образовалась экономия – свыше 4 миллионов рублей. Эти средства также будут направлены на ликвидацию аварийного деревянного фонда. По расчетам специалистов, этой суммы хватит на снос 10 домов.

Также заключены договоры с предприятиями города на снос четырех деревяшек на безвозмездной основе. Такая работа проводилась и в прошлом году.

Кроме того, в этом году на ликвидацию аварийного фонда из городской казны дополнительно выделят более 17 миллионов рублей.

Сегодня отключены от инженерных коммуникаций 15 домов. Замглавы также прокомментировал пожар в таком деревянном доме, который произошел в минувшие выходные на улице Таежной. К моменту приезда пожарных наблюдалось открытое горение на площади 200 квадратных метров, что может свидетельствовать о том, что дом подожгли специально. «Ни в одном происшествии не бывает человека, который ничего не видел или не слышал. Я обращаюсь к жителям Нового Уренгоя, деревянных домов, которые проживают вблизи с отключенными от коммуникаций домами: если вы видите, что посторонние заходят в дом или кто-то выносит кровлю, какие-то элементы отопления, трубы, звоните по телефонам 02 или 112. Мы в обязательном порядке отреагируем на эту информацию. Если мы не поможем друг другу, нам с этой проблемой не справиться», – обратился к новоуренгойцам Андрей Мартынов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров