В Надыме ввели режим ЧС

​НАДЫМ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе из-за паводка введен режим «повышенной готовности». На данный момент уровень воды – 417 см. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

НАДЫМ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе из-за паводка введен режим «повышенной готовности». На данный момент уровень воды – 417 см. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Вечером 18 мая уровень воды составлял 443 см (опасный уровень – 520 см). «В зоне подтопления оказались 145 человек. Подтоплены также свайные поля 15-ти жилых домов в поселке Мостотряд-65 (правобережная территория Надыма)», – сообщил вчера начальник управления ГО и ЧС администрации Надыма Вадим Сахаров.

Решением муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 18 мая с 14:00 введен режим «ЧС», с 15:00 – режим «повышенной готовности». Сейчас на реке Надым продолжается ледоход. Спецслужбы в постоянном режиме осуществляют замер льда (каждые 30 минут) и держат ситуацию под контролем. На месте развернут оперативный штаб, работают две оперативные группы, а также сотрудники «Ямалспаса». С населением проведены специальные инструктажи по действию во время подтопления.

«Мы были готовы к такой ситуации, неоднократно проводили разъяснительную работу с населением, объясняли, как себя вести в такой ситуации. Тем не менее, все спецслужбы переведены в режим «повышенной готовности» и готовы оказать населению всю необходимую помощь», – отмечает первый заместитель начальника ГУ МЧС по ЯНАО Дмитрий Александров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров