Количество зараженных на Ямале приближается к двум тысячам

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 19 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1806 случаев заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 19 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1806 случаев заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 58 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, на предприятиях Нового Уренгоя было зафиксировано 11 случаев, четыре - в Пуровском районе, по два - в Ямальском и Надымском районе и по одному - в Якутии и на предприятиях в районе Ноябрьска. В Новом Уренгое лабораторно подтверждено 22 новых случая, еще девять - в Салехарде и один - в Харпе.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 396 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 1145 заболевших. Одиннадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и 12 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 259 человек.

За минувшие сутки специалистами зарегистрирован 41 случай внебольничных пневмоний. Из них у пяти пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за сутки девять человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров