В Салехарде пьяные подростки насмерть забили мужчину

В Салехарде вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних молодых людей, которые до смерти избили взрослого мужчину.

САЛЕХАРД, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних молодых людей, которые до смерти избили взрослого мужчину.

Судом установлено, что 2 декабря прошлого года подростки 16 и 17 лет распивали алкоголь в компании взрослых людей. Во время застолья между одним из гостей и юношами произошел конфликт.

«Осужденные, действуя умышленно, группой лиц, жестоко избили 52-летнего мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, в том числе и в область головы. Потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Покидая квартиру, 16-летний юноша тайно похитил мобильный телефон, принадлежащий избитому», – рассказали УралПолит.Ru в региональном управлении СКР.

Суд признал подростков виновными и приговорил 17-летнего молодого человека к 6 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Его младший товарищ получил 6 лет 10 дней заключения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров