Лидер российского ЛГБТ-комьюнити предложил ямальским властям провести гей-парад в окружной столице

САЛЕХАРД, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Известный в узких кругах активист российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев предложил властям окружной столицы Ямала провести гей-парад.По словам активиста, он направил официальный запрос на имя главы администрации Салехарда о проведении в городе «акций в защиту прав представителей секс-меньшинств», аргументировав свое необычное желание поднятием престижа Ямалського региона в глазах иностранных туристов.

САЛЕХАРД, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Известный в узких кругах активист российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев предложил властям окружной столицы Ямала провести гей-парад.

По словам активиста, он направил официальный запрос на имя главы администрации Салехарда о проведении в городе «акций в защиту прав представителей секс-меньшинств», аргументировав свое необычное желание поднятием престижа Ямалського региона в глазах иностранных туристов.

Однако в администрации весьма холодно отнеслись к идее борца с гомофобией. В митингах и шествии активисту было отказано. Власти сочли, что подобные акции нарушают закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», так как будут проходить в относительной близости от школ и детских садов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров