Ямальский глава ушел в отставку

​ТАРКО-САЛЕ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Тарко-Сале Андрей Кулинич сложил с себя полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

ТАРКО-САЛЕ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Тарко-Сале Андрей Кулинич сложил с себя полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

На заседании Собрания депутатов он отчитался о проделанной за три года работе. Он рассказал, что за это время в Тарко-Сале построено более 45 тыс. «квадратов», эти показатели более чем на 30 % превышают показатели предыдущего пятилетнего периода.

«Ни для кого не секрет, что больше половины жилфонда города – это аварийные дома. Однако в последние несколько лет проблема начала сдвигаться с мертвой точки, и мне приятно сообщить, что в городе ежегодно увеличиваются темпы жилищного строительства. В 2014 году в Тарко-Сале был достигнут абсолютный максимум введенного в эксплуатацию жилищного фонда за последние несколько лет», – отметил в своем отчете глава города.

Андрей Кулинич также напомнил депутатам основные вехи городского строительства: в декабре 2012 года был введен в эксплуатацию акушерский корпус на 25 коек, в сентябре 2013 года большим подарком к 80-летию города стало открытие моста через реку Пяку-Пур. Помимо этого, в мае 2013-го состоялось открытие районного молодежного развлекательного центра «Апельсин», а в декабре свои двери для горожан открыл современный спортивный комплекс «Авангард».

Ранее сообщалось, что 19 марта на совместном заседании депутатов района и города Евгений Скрябин и Андрей Кулинич подписали соглашение о сотрудничестве между муниципалитетами в процессе образования объединенной администрации. Объединение инициировано правительством округа для реализации мер по оптимизации бюджетных расходов. Это решит проблему перераспределения финансов, исключит дублирование функций администраций, сделает систему управления территорией проще, прозрачней и эффективней. Осознавая необходимость данных перемен, глава города принял решение об отставке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров