​За 2017 год «Газпромнефть-Муравленко» обновит около 137 километров трубопроводов

МУРАВЛЕНКО, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы «Чистая территория» на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» за 2017 год обновят около 137 километров трубопроводов.

МУРАВЛЕНКО, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы «Чистая территория» на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» за 2017 год обновят около 137 километров трубопроводов.

В первом квартале текущего года работы по ряду направлений программы выполнены с опережением графика. В частности, благодаря раннему отбору подрядных организаций и своевременному обеспечению материально-техническими ресурсами заменено и реконструировано 30 км трубопроводов – на 34,5% больше, чем планировалось.

«Программа «Чистая территория» – один из эффективных инструментов экологической политики предприятия. Она предусматривает повышение надежности трубопроводов на всех наших месторождениях, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. – К реализации программы мы приступили в 2014-м, за три года удалось снизить аварийность трубопроводов на 35%. Очередной этап рассчитан на 2017–2019 годы, суммарные вложения за этот период превысят 3,5 млрд рублей».

Напомним, «Газпромнефть-Муравленко» является центром компетенций «Газпром нефти» по эксплуатации трубопроводов. Предприятие консолидирует весь опыт внедрения инноваций в этой области для его дальнейшего тиражирования в других подразделениях компании. Так, в 2016 году внедрена новейшая система оперативного электронного контроля скорости коррозии трубопроводов Microcor, которая позволяет значительно сократить время опытно-промышленных испытаний новых реагентов. На месторождениях предприятия проводится апробация экспериментальных марок стали с повышенной коррозионной стойкостью, труб с полимерным покрытием и защитой сварного шва изолирующими втулками, а также испытываются технологии санации действующих трубопроводов с помощью гибкой армированной трубы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров