Дмитрий Кобылкин поручил проверить аптечные сети Ямала на готовность к эпидемии ОРВИ

САЛЕХАРД, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылки дал поручения главам окружных муниципалитетов провести мониторинг аптечных сетей по наличию необходимых лекарств.По информации окружного департамента общественных и внешних связей, планируемые проверки связанны с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения. «Сегодня все силы и средства здравоохранения округа приведены в полную готовность. Разработан план мероприятий по противодействию вирусным инфекциям и гриппу. Профилактическая работа, направленная на борьбу с гриппом, началась задолго до эпидемического подъема заболеваемости, что позволило сформировать иммунитет у населения», - заявил директор департамента здравоохранения арктического региона Сергей Новиков.

САЛЕХАРД, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин дал поручения главам окружных муниципалитетов провести мониторинг аптечных сетей по наличию необходимых лекарств.

По информации окружного департамента общественных и внешних связей, планируемые проверки связанны с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения. «Сегодня все силы и средства здравоохранения округа приведены в полную готовность. Разработан план мероприятий по противодействию вирусным инфекциям и гриппу. Профилактическая работа, направленная на борьбу с гриппом, началась задолго до эпидемического подъема заболеваемости, что позволило сформировать иммунитет у населения», – заявил директор департамента здравоохранения арктического региона Сергей Новиков.

По его словам, на Ямале привито от гриппа более 220,5 тысяч человек, в том числе 104,5 тысячи детей.

В медицинских организациях арктического региона сформирован запас противовирусных препаратов для лечения и гриппа, и ОРВИ, а также средств индивидуальной защиты.

При этом медицинский персонал ямальских больниц прошел специальное обучение по вопросам клиники, диагностики, своевременной госпитализации, лечения и профилактики гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний.

По информации департамента здравоохранения Ямала, в настоящее время в медицинских организациях округа, подведомственных департаменту, постоянно функционируют 319 инфекционных коек, а в случае увеличения заболеваемости будут развернуты дополнительные инфекционные койки. В организациях имеется достаточное количество медицинского оборудования для оказания медицинской помощи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров