Ямалец убил медведя, мешающего ловить рыбу

​ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. В Пуровском районе ЯНАО возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на бурого медведя. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. В Пуровском районе ЯНАО возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на бурого медведя. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

В феврале в отдел полиции поступило сообщение от сотрудников службы по охране использования биоресурсов о том, что при проведении рейда в 270 км от Тарко-Сале на фактории «Быстринка» в морозильной камере ими была обнаружена шкура убитого медведя и медвежий жир. Материальный ущерб оценивается в 90 000 рублей.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Сотрудники Пуровской полиции установили личность подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель фактории, рыбак. Полицейским мужчина пояснил, что он убил медведя из-за того, что тот мешал ему ловить рыбу на озере, рвал когтями сети и завески.

Свою вину подозреваемый признает полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров