У Кобылкина нет денег на авиакомпанию, объявившую дефолт

​САЛЕХАРД, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил, что правительство округа не готово покупать авиакомпанию «ЮТэйр», объявившую дефолт. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

САЛЕХАРД, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил, что правительство округа не готово покупать авиакомпанию «ЮТэйр», объявившую дефолт. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

«Дмитрий Николаевич сказал, что у нас есть своя авиакомпания, «Ямал», которую нужно развивать. Поэтому, конечно, правительство не готово к покупке «ЮТэйр», – уточнила руководитель пресс-службы губернатора Ямала Надежда Носкова.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», руководство авиакомпании «ЮТэйр» объявило о дефолте. Авиакомпания не может расплатиться по облигациям на сумму 2,7 млрд рублей. Эксперты федеральных СМИ уверены, что теперь судьба перевозчика зависит от доверия рынка к дирекции компании.

«Должникам уже нашли консультанта – им стал один австрийский банк. В ноябре 2012 года «ЮТэйр-финанс» выпустила облигации серий БО-09 и БО-10 по 1,5 млрд рублей на три года по открытой подписке. Ставка купонов составляла 13 %, поручитель – авиакомпания «ЮТэйр». Вчера наступил срок исполнения оферты, но этого не произошло», – пишет «Ъ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров