​Глобальное потепление: Ямал может уйти под воду

САЛЕХАРД, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Ямало-Ненецкий автономный округ в ближайшие 50 лет ждет возможное полное, или частичное затопление в связи с таянием вечной мерзлоты.К такому выводу пришли специалисты Уральского Федерального Университета по результатам совместного исследования с иностранными коллегами. Всего в группе риска оказались восемь регионов: Архангельская область, Красноярский край, ЯНАО, Коми, Мурманская область и Якутия.

САЛЕХАРД, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Ямало-Ненецкий автономный округ в ближайшие 50 лет ждет возможное полное, или частичное затопление в связи с таянием вечной мерзлоты.

К такому выводу пришли специалисты Уральского Федерального Университета по результатам совместного исследования с иностранными коллегами. Всего в группе риска оказались восемь регионов: Архангельская область, Красноярский край, ЯНАО, Коми, Мурманская область и Якутия.

Сообщается, что за последние полсотни лет температура в слое вечной мерзлоты поднялась на пять градусов. Сейчас она составляет около минус пяти градусов. Катастрофа случится, когда его температура достигнет одного градуса выше нуля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров