В ЯНАО силовики арестовали главу района и начальника полиции

​САЛЕХАРД, 22 мая, УралПолит.Ru. Они препятствовал свершению правосудия.

САЛЕХАРД, 22 мая, УралПолит.Ru. Они препятствовал свершению правосудия.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Тазовского районе Александра Иванова, а также начальника районного отделения полиции Майора Никиты Дубинко, которые подозреваются в преступлении против правосудия. Об этом сообщили в СУ СК ЯНАО, преступление было выявлено сотрудниками полиции.

Так глава района подозревается в подстрекательстве, воспрепятствованию осуществления правосудия, а Дубинко – в превышении должностных полномочий и воспрепятствованию осуществления правосудия. По версии следствия, 9 мая Иванов, попросил Дубинко передать продукты питания и спиртное находящемуся под следствием директору дорожно-транспортного предприятия района. Воспользовавшись служебным положением, Дубинко выполнил поручение. Также глава района уговорил начальника полиции устроить встречу с обвиняемым, и тот распорядился вывести подсудимого из камеры, а также дал им свою машину для личных нужд. На встрече Иванов пообещал приятелю изменить меру наказания и в обход решения суда организовать ему больничный.

Сообщники были задержаны сотрудниками следственных органов, полиции и МВД. Полицейский сейчас находится под домашним арестом, меру пресечения для Иванова изберет суд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров