Ребенок сломал руку на карусели в ямальском детсаду

​ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. В Шурышкарском районе детский сад выплатил ребенку, который сломал руку на карусели, 50 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. В Шурышкарском районе детский сад выплатил ребенку, который сломал руку на карусели, 50 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

В ведомстве установили, что ребенок в марте 2015 года вместе с другими воспитанниками детского сада «Олененок» находился на игровой площадке детского сада. Из любопытства ребенок засунул левую руку в опорную стойку карусели, на которой не было верхней защитной крышки (колпака).

В результате, у мальчика закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением отломков. Прокуратура района направила в суд исковое заявление взыскании с детского сада компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Заведующая детского сада признала исковые требования прокуратуры в полном объеме. Сейчас учреждение перечислило денежные средства на банковский счет ребенка. Карусель починили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров