Артюхов ответил на вопросы жителей Ямала в Instagram

САЛЕХАРД, 22 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей региона в соцсетях.

САЛЕХАРД, 22 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей региона в соцсетях.

17 октября Дмитрий Артюхов обратился к своим подписчикам в Instagram с предложением написать в комментариях вопросы главе региона. «Спрашивайте в комментариях о том, что вам интересно. На пять вопросов отвечу сам в эту пятницу. Но без ответа не останется ни один. К ответам подключатся коллеги», – написал он.

Через два дня он записал видеообращения с ответами на несколько вопросов. Так, на вопрос Светланы Калининой о качестве дорог в ЯНАО Артюхов заявил, что окружным властям нужно уделять отрасли больше внимания. 

«Мы строим большой 300 километровый участок Надым-Салехард. Это наша главная задача, которую мы должны довести до конца. Со следующего года мы увеличиваем финансирование строительства дорог на треть», – сказал он, отметив, что дополнительные средства также будут выделены на реконструкцию дороги от Карамовского поста до Ноябрьска. К слову, вчера глава региона через Instagram поздравил дорожников с профессиональным праздником.  

Кроме того, отвечая на вопросы жителей ЯНАО, Дмитрий Артюхов рассказал о новых методах переработки мусорных отходов, строительстве моста через реку Пур и реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, а также пообещал поддерживать фонд помощи детям «Ямине». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров