В «Газпромнефть-Муравленко» прошел семинар для претендентов на гранты

МУРАВЛЕНКО, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. В «Газпромнефть-Муравленко» провели установочный семинар в рамках четвертого грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На мероприятие собралось порядка 60 человек – представители сфер образования, культуры, здравоохранения, спортивных объединений и общественных организаций города Муравленко, а также участники и победители прошлых грантовых конкурсов. Модераторами встречи выступили руководитель проекта «Грантовые конкурсы компании «Газпром нефть» Эльвира Алейниченко и грантовый менеджер Федерального консультационного центра «Родные города» Ирина Архангельская.

«Задача установочного семинара – не только рассказать потенциальным грантополучателям обо всех условиях и нововведениях конкурса, но и познакомить с опытом тех, кто в прошлые годы представил интересные проекты и смог реализовать их», – отметила Эльвира Алейниченко.

За три года проведения конкурса в Муравленко и поселке Ханымей поддержку получили 17 проектов. Четвертый грантовый конкурс стартовал 12 декабря. Он включает пять традиционных направлений: «Месторождение побед», «Культурный код», «Сохраняя традиции», «Города для людей», «Новые горизонты». Отдельно выделена номинация «Родной сквер» – в поддержку проектов, направленных на культурное и эстетическое наполнение территории сквера имени Салманова в Муравленко. С учетом того, что 2017-й объявлен Годом экологии, акцент также будет сделан на проектах экологической направленности.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 2 млн рублей. Размер грантов – от 100 до 400 тыс. рублей. Есть и нововведения. Впервые в конкурсе смогут принять участие инициативные группы граждан от трех человек. Форма заявки для них упрощена, максимальный объем финансирования – 50 000 рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 января 2017 года, 16 февраля будут определены победители. Церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится 27 февраля. Реализация проектов будет проходить с 1 марта по 30 ноября 2017 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров