Три сотни малышей из Салехарда получат места в детсаду «Мозаика»

САЛЕХАРД, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Детский сад «Мозаика» в Салехарде, рассчитанный на 300 мест, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

САЛЕХАРД, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Детский сад «Мозаика» в Салехарде, рассчитанный на 300 мест, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Работы по возведению детского сада начались еще три года назад. Строился он по типовому проекту. Учреждение состоит из основного корпуса на 8,5 тысяч квадратных метров и двух закрытых прогулочных отапливаемых веранд.

Стены в спальнях и игровых комнатах расписаны вручную: художники из Санкт-Петербурга изобразили в помещениях героев популярных книг и мультфильмов.

В детском саду будут работать 17 групп, включая ясельные и логопедические. Большое внимание уделяется организации досуга детей и их всестороннему развитию. Здесь дошкольников будут учить танцевать, рисовать и петь. Отдельным направлением деятельности педагогов станет обучение детей работе на компьютере. Учитывая климатические особенности региона, в здании оборудовали спелеокамеру и бассейн.

Добавим, что новый детсад был построен в рамках проекта государственно-частного партнерства, который позволит создать в общей сложности 1 660 новых мест для дошколят и младшеклассников.

В ближайшее время объект будет передан эксплуатирующей организации, а потом поступит в собственность балансодержателю.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров