В Нягани начали расселять последний вагон-городок

Последний вагон-городок в Нягани планируют расселить до конца 2017 года. Под программу по переселению из ветхого жилья попадут жители 110 строений.

НЯГАНЬ, 23 сентября, а УралПолит.Ru. Последний вагон-городок в Нягани планируют расселить до конца 2017 года. Под программу по переселению из ветхого жилья попадут жители 110 строений. На этой неделе первые 17 семей поучили субсидии на приобретения жилья, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

УЗТДС – самое большое и последнее вагон-образование в промышленной зоне Нягани со стопроцентными неблагоприятными факторами для проживания, которое подлежит ковровому сносу. До конца 2017-го года в нем не должно остаться ни одного временного строения.

«Здесь в общей сложности находится 110 строений, поэтому вагон-образование поделено на четыре части, – поясняет заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Андрей Романенко. – Первую часть мы начали сносить в августе 2015 года. Сегодня мы вручили жителям 17 уведомлений. В денежном выражении это - порядка 40 миллионов рублей. Согласно существующим программам, граждане могут выбрать для себя либо субсидию, либо коммерческий найм, а также могут выехать в другие регионы Российской Федерации».

Многие жители городка прожили в этих вагончиках более 25 лет.

С 2012 года в городе расселено семь вагон-образований, снесено порядка 400 вагонов. Учитывая практику прошлых лет, люди предпочитают оставаться в Нягани и выбирают субсидию на приобретение жилья. 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров