Руководство ямальской школы осудили условно за гибель ученицы

​ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тазовский районный суд Ямала вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Находкинской школы-интерната Марии Шушаковой и ее заместителя по учебно-воспитательной работке Виктории Ядне. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тазовский районный суд Ямала вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Находкинской школы-интерната Марии Шушаковой и ее заместителя по учебно-воспитательной работке Виктории Ядне. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Судом установлено, что Шушакова и Ядне, зная, что на территории интерната находится большое количество собак, не приняли меры по обеспечению безопасных условий для пребывания детей.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в сентябре 2014 года стая собак напала на несовершеннолетнюю девочку. От укусов ребенок скончался на месте происшествия. Шушакова и Ядне, а также еще два работника школы-интерната, нарушившие технику безопасности, уволены из образовательного учреждения.

Суд приговорил Шушакову к 2 годам 11 месяцам лишения свободы условно, Ядне – к 1 году 11 месяцам лишения свободы условно. Осужденным назначен испытательный срок продолжительностью 2 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров