«РН-Пурнефтегаз» сэкономил сотни миллионов благодаря энергосберегающим технологиям

​ПУРОВСКИЙ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Энергосберегающие технологии позволили «РН-Пурнефтегаз» сэкономить сотни миллионов рублей. Так, по итогам первого полугодия 2017 года программа энергосбережения ООО «РН-Пурнефтегаз» сохранила 90,4 тыс. кВтч электроэнергии, что в денежном выражении составляет 264,8 млн. рублей.

ПУРОВСКИЙ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Энергосберегающие технологии позволили «РН-Пурнефтегаз» сэкономить сотни миллионов рублей. Так, по итогам первого полугодия 2017 года программа энергосбережения ООО «РН-Пурнефтегаз» сохранила 90,4 тыс. кВтч электроэнергии, что в денежном выражении составляет 264,8 млн. рублей.

В прошлом году она была выполнена на 134 %, что дало эффект более чем в 432 млн. рублей. Кроме того, в рамках программы предприятие на постоянной основе проводит конкурс на лучшее энергоэффективное подразделение.

В 2016 году предприятие прошло аудит и получило сертификаты на соответствие системе энергетического менеджмента международному стандарту и российскому ГОСТу. В мае 2017 года был успешно завершен инспекционный аудит, после которого соответствие системы энергетического менеджмента подтвердилось.

«Пурнефтегаз» активно поддерживает Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который стартовал в сентябре в 75 регионах страны при поддержке министерства энергетики РФ. В рамках мероприятия в Обществе состоится брейн-ринг между командами молодых специалистов, «РН-класса» и ветеранами Общества. Опытные и будущие нефтяники сразятся на интеллектуальном ринге, и продемонстрируют свои познания в области рационального использования ресурсов и энергосберегающих технологий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров