В Салехарде председатель форума ООН обвинила Америку в выселении КМНС

​САЛЕХАРД, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде проходит межсессионное совещание постоянного форума ООН по вопросам КМНС. Его председатель Дейли Дороу сообщила, что форуму немедленно требуется реформа, изменение принципов его работы.

САЛЕХАРД, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде проходит межсессионное совещание постоянного форума ООН по вопросам КМНС. Его председатель Дейли Дороу сообщила, что форуму немедленно требуется реформа, изменение принципов его работы.

«Сегодня идет дискуссия о том, как в Колумбии – в Латинской Америке, с исконных земель выселяются коренные народы, потому что там разрабатываются месторождения и добываются углеводороды», – заявила Дороу.

Она отметила, что вопрос нарушения прав человека, коренных народов сейчас стоит крайне остро. «Реформирование требуется для эффективности и срочности работы в рамках ООН не просто потому, что эти проблемы возникли в каких-то определенных государствах или конкретно в России. Это проблемы глобальные», – цитирует председателя форума ИА «Север-Пресс».

Также она рассказала, что текущий запрос на энергоресурсы из США и Европы создает давление на регионы, где добывается нефть и газ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров