Экс-полицейский на Ямале получил семь лет строгача за взятку рыбой

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Ямальский районный суд вынес приговор полицейскому, которого осудили за взятку и крупную кражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Ямальский районный суд вынес приговор полицейскому, которого осудили за взятку и крупную кражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что в декабре 2014 года обвиняемый, занимая пост заместителя начальника ОМВД по Ямальскому району, в поселке Сюнай-Сале остановил два снегохода. В санях местных жителей оказалось полторы тонны муксуна, на которые у ее хозяев не было никаких документов.

Чтобы урегулировать вопрос, задержанные предложили полицейскому забрать рыбку из одних саней, чтобы он не привлек их к ответственности и оставил им содержимое во втором транспортном средстве. Так полицейский получил 815 кило ценной рыбы качестве взятки. Впоследствии в аналогичных обстоятельствах в апреле 2015 года страж порядка получил 195 кило рыбы, которой распорядился по-своему усмотрению. Кроме того, в феврале 2015 года полицейский, находясь в селе Новый Порт, тайно похитил у местного жителя 1 тыс 570 кг рыбы.

В итоге Ямальский районный суд приговорил бывшего полицейского к семи годам и двум месяцам исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров