Глава Ямала Артюхов посетил Сербию

Глава Ямала Артюхов посетил Сербию Фото: Вытольский Виктор

ЯНАО, 26 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и мэр Ноябрьска Алексей Романов 24 и 25 октября с официальным визитом посетили Сербию. В Белграде они встретились с послом России в Республике Александром Боцан-Харченко. Об этом сообщает пресс-служба ямальского правительства.

Стороны обсудили возможности сотрудничества страны и региона в области культуры, образования и торговли. Также в рамках визита было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Ноябрьском и городом Алексинац. Города будут сотрудничать в разных сферах, реализации проектов и обмениваться опытом по разным вопросам, прежде всего в областях научно-технического развития, культуры, образования, экономики.

«Во взаимодействии с командой муниципалитета мы составим план конкретных мероприятий, в который войдут проекты в сферах культуры, спорта и детского образования», - заявил Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Артюхов, напомним, вошел в двадцатку наиболее влиятельных глав регионов в России. Губернатора Ямала занял десятое место с результатом в 6,56 балла.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров