​Администрация Нягани начала работы по озеленению города

НЯГАНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Сотрудники управления городского хозяйства Нягани начали озеленение города. На этой неделе был заключен муниципальный контракт на приобретение цветущих кустарников.В прошлом году 400 многолетних кустов облагородили сквер Восточного микрорайона. В этом году нацелились на преображение центра города. Речь идет о сквере Четвертого микрорайона, а также территории возле фонтана в Третьем микрорайоне. Зацветут скоро и аллеи по улице Интернациональной.

НЯГАНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Сотрудники управления городского хозяйства Нягани начали озеленение города. На этой неделе был заключен муниципальный контракт на приобретение цветущих кустарников.

В прошлом году 400 многолетних кустов облагородили сквер Восточного микрорайона. В этом году нацелились на преображение центра города. Речь идет о сквере Четвертого микрорайона, а также территории возле фонтана в Третьем микрорайоне. Зацветут скоро и аллеи по улице Интернациональной.

Для ландшафтного дизайна Нягани выбираются декоративные кустарники: сирень, чубушник, варьегатный дерен, курильский чай и снежнеягодник. Всего в этом году в Томском питомнике в рамках муниципального контракта закуплено 745 морозоустойчивых кустарников.

«Это очень красивые кусты. Снежнеягодник – с белыми ягодами, а чубушник цветет белыми махровыми цветочками, напоминающие венцы, - рассказал представитель Томского питомника Валерий Лушников. - Курильский чай используется и в медицине, но я думаю, жители города не будут использовать его в медицинских целях, - он же все-таки декоративный».

В условия контракта входят также услуги по посадке этих саженцев. Поступившие сорта кустарников районированы в северных условиях. Некоторые экземпляры были высажены в минувшем году, они успешно перезимовали и теперь набирают лиственные и цветочные почки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров