В Нягани комиссия проверила все городские детские площадки

НЯГАНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. В течение трех дней специальная комиссия проводила проверку всех детских площадок в городе на предмет их комфортности и безопасности.

НЯГАНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. В течение трех дней специальная комиссия проводила проверку всех детских площадок в городе на предмет их комфортности и безопасности.

Всего таких площадок на территории Нягани около 120 – детских и спортивных. В том числе муниципальных – 53 детских игровых. На их обслуживание у Управления городского хозяйства заключены муниципальные контракты, в рамках которых выполняются работы по содержанию, очистке от мусора и, что очень важно, по устранению возникающих дефектов.

«Обращаем внимание в первую очередь на наличие дефектов и неисправностей игрового оборудования – это торчащие болты, наличие арматуры, наличие бетона на детских площадках, во избежание травматизма детей, – комментирует начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Ирина Черепко. – Отмечу, что в этом году дефектов намного меньше, чем было в прошлые годы».

В течение трех дней проверены более 90 площадок. По результатам проверки управляющим компаниям и подрядным организациям будут выданы предписания с требованием исправить выявленные дефекты.

Кроме того, в городе идет работа по устройству новых детских площадок. Уже поступило оборудование – 114 игровых элементов. С его помощью будут обустраиваться новые площадки и доукомплектовываться уже существующие.

Таким образом, в городе появятся шесть новых площадок. Местами их размещения станут микрорайоны Восточный и «Дорожник», улицы Речная и Пионерская, культурный центр «Юность» и район «Геология».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров