Нефтяники поддержали фестиваль «Стенограффия» в Ноябрьске

​НОЯБРЬСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. При поддержке «Газпром нефти» с 29 по 31 июля в Ноябрьске во второй раз пройдет фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

НОЯБРЬСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. При поддержке «Газпром нефти» с 29 по 31 июля в Ноябрьске во второй раз пройдет фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Уличные художники из разных уголков страны посетят Ноябрьск для того, чтобы вместе с местными авторами украсить стены города яркими изображениями. На открытом конкурсе эскизов организаторы фестиваля подобрали индивидуальный состав команды профессиональных художников, опыт, стилистика и индивидуальное видение которых смогут наилучшим образом подчеркнуть красоту городского пространства.

Кроме того, 30 июля для жителей Ноябрьска, желающих окунуться в уличную культуру, в сквере у фонтана будет проведено открытое мероприятие – выставка граффити-работ с участием диджеев и танцоров. Каждый желающий сможет ощутить себя в роли уличного танцора и художника, приняв участие в мастер-классе от профессионалов.

Стоит отметить, что крупнейший российский фестиваль уличного искусства «Стенограффия» в этом году проходит в девяти населенных пунктах страны. Отправной точкой стал Екатеринбург, а в конце июля творческие команды отправляются в Омск, Ноябрьск и Муравленко. До конца сентября фестиваль также пройдет в Оренбурге, Ханты-Мансийске и в двух поселках за полярным кругом – Новом Порту и Мысе Каменном. А в завершение трехмесячного путешествия художники посетят Санкт-Петербург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров