​«Ноябрьскнефтегаз» стал лидером по приросту запасов среди предприятий «Газпром нефти»

НОЯБРЬСК, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» по итогам 2016 года стал лучшим по восполнению ресурсной базы среди всех добывающих предприятий «Газпром нефти».

НОЯБРЬСК, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» по итогам 2016 года стал лучшим по восполнению ресурсной базы среди всех добывающих предприятий «Газпром нефти».

По информации пресс-службы организации, за 2016 год обеспечено восполнение ресурсной базы на 216%. Прирост запасов нефти по категории С1 составил 14,7 млн тонн, по категории С2 – 7,2 млн тонн.

Основной прирост обеспечен благодаря Западно-Чатылькинскому лицензионному участку (входит в Отдаленную группу месторождений) – в 2016 году там открыто месторождение с начальными геологическими запасами более 40 миллионов тонн. По предварительным оценкам, извлекаемые запасы всех залежей Западно-Чатылькинского месторождения и смежных с ним территорий могут составить от 40 до 70 млн тонн. Программа геологоразведочных работ на Отдаленной группе месторождений предусматривает 2019 года выполнение сейсморазведочных работ 3D в объеме 920 кв. км и бурение 6 поисковых и разведочных скважин.

«Открытие залежей нефти на Западно-Чатылькинском лицензионном участке имеет историческое значение. Разработка Отдаленной группы месторождений отразится не только на «Ноябрьскнефтегазе», который останется прочным фундаментом нефтедобычи для всей «Газпром нефти», но и существенно повлияет на будущее юга Ямала, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. – Это уверенность в завтрашнем дне как наших сотрудников, так и всех жителей города, понимание перспектив социально-экономического развития Ноябрьска как экономического центра Ямала и южных ворот Арктики».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров