​Автозимники Ямала перешли на особый режим работы

САЛЕХАРД, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Несколько автозимников Ямальского округа перешли на особый режим работы в связи с весенним потеплением.

САЛЕХАРД, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Несколько автозимников Ямальского округа перешли на особый режим работы в связи с весенним потеплением.

Автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» работает, но пока с ограничениями. Проезд разрешен только по участку Аксарка – Салемал до 20:00 для транспорта массой до 3,5 тонн. В ночное время с 20:00 до 08:00 проезд открыт для транспорта массой до 30 тонн. Участок «Салемал – Панаевск – Яр-Сале» закрыт для всех видов транспорта до особого распоряжения.

На остальных зимниках на данный момент пока прежний тоннаж. Напомним, на автозимниках «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)» действует следующее расписание: с 08:00 до 20:00 проезд открыт для транспорта массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 – для всех транспортных средств массой до 30 тонн. По автозимнику «Салехард – Надым» открыто движение круглосуточно для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн, с 20:00 до 08:00 открыто движение для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Проезд по ледовой дороге «Салехард – Лабытнанги» открыт для колёсных транспортных средств общей массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств общей массой до 40 тонн после согласования с АО «Ямалавтодор» в одиночном порядке с перекрытием полосы движения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров