Администрация Надыма: «К концу 2015 года в городе откроется сразу несколько значимых объектов»

НАДЫМ, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Начальник управления строительного комплекса районной администрации Виталий Зайцев рассказал журналистам муниципальных и окружных СМИ о темпах возведения строительных объектов, поделился планами на ближайшую перспективу.

НАДЫМ, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Начальник управления строительного комплекса районной администрации Виталий Зайцев рассказал журналистам муниципальных и окружных СМИ о темпах возведения строительных объектов, поделился планами на ближайшую перспективу.

Руководитель управления отметил, что главный прорыв – возобновление жилищного строительства. Всего за минувший год в районе введено в эксплуатацию 17 объектов. Это трехэтажные дома в Кедровой роще, 60-квартирник в Пангодах, 8 жилых домов в Ныде, 2 дома в Нори, по одному в Кутопьюгане и Правохеттинском. Начато строительство одной из шести пятиэтажек на 75 квартир в поселке Лесной. Продолжается жилая застройка микрорайона возле базы ДОСААФ.

В городе застройка происходит не только точечно, но и целыми жилыми микрорайонами. При въезде в город с каждым днем «растет» «Олимпийский». А это 13 современных девятиэтажных домов с возможностью размещения встроено-пристроенных помещений общественного назначения и оборудованных парковочными местами. Также здесь планируется строительство детского сада на 220 мест, спорткомплекса, открытого стадиона, гостиницы и центра национальных культур. Первые два дома микрорайона «Олимпийский» будут сданы уже в 2015 году.

Особое внимание в Надымском районе уделяется строительству социальных объектов и модернизации коммунальной инфраструктуры. Завершается реконструкция канализационных очистных сооружений Надыма и села Ныда. На днях строители приступят к комплексному обновлению улицы Заводской, Проезда №2. Завершается возведение школ в Заполярном и Ныде. Зимой в Надыме достроят Ледовый дворец спорта на улице Полярной. Также в этом году планируется ввести в эксплуатацию быстровозводимое культурно-досуговое учреждение на 120 мест в селе Кутопьюган, сельский клуб появится и у жителей Ныды. До конца года планируется выполнить проектно-изыскательские работы по Дому культуры «Победа». В районе кольцевой авторазвязки продолжается возведение Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В сотрудничестве с ООО «Газпром добыча Надым» строятся детские сады в Надыме и Пангодах.

Подводя итоги работы строительного комплекса в Надымском районе в 2014 году, Виталий Зайцев отметил, что несмотря на сложную экономическую обстановку, удалось обеспечить реализацию основных мероприятий, направленных на развитие жилищной, социальной и коммунальной сфер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров