«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» нарастил добычу

​НОЯБРЬСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. За первое полугодие 2015 года на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» было добыто 3 млн 485 тысяч тонн нефти. Как сообщили экспертному каналу в пресс-службе предприятия, это на 32 тысячи тонн превышает объем добычи за аналогичный период 2014 года. Таким образом, предприятие продолжило тенденцию к наращиванию добычи, сложившуюся в прошлом году.

НОЯБРЬСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. За первое полугодие 2015 года на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» было добыто 3 млн 485 тысяч тонн нефти. Как сообщили экспертному каналу в пресс-службе предприятия, это на 32 тысячи тонн превышает объем добычи за аналогичный период 2014 года. Таким образом, предприятие продолжило тенденцию к наращиванию добычи, сложившуюся в прошлом году.

По словам специалистов, росту способствовали планомерная и эффективная работа с базовым фондом и активное эксплуатационное бурение. Так, дополнительный эффект от ввода новых скважин составил 146,341 тыс. тонн нефти. Сказалось и успешное выполнение геолого-технических мероприятий. К примеру, число скважин, на которых в первом полугодии 2015 года провели гидроразрыв пласта (ГРП), увеличилось на 10 %.

«С начала года операция многостадийного ГРП с использованием не менее семи портов была проведена на 30 скважинах, прирост составил 30 % по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Положительная динамика наблюдается и в показателях эффективности. Так, на 12 % удалось сократить время выполнения многостадийного гидроразрыва пласта. Если в прошлом году на одно мероприятие требовалось почти 38 часов непрерывной работы, то сейчас – максимум 34 часа», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров