На Ямал для борьбы с сибирской язвой прибыли Радиационные войска

​САЛЕХАРД, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямал для борьбы с сибирской язвой прибыли Войска радиационной, химиической и биологиической защиты Вооруженных сил России, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

САЛЕХАРД, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямал для борьбы с сибирской язвой прибыли Войска радиационной, химической и биологиической защиты Вооруженных сил России, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В пресс-службе ЦВО рассказали, что в округ прибыло более 200 человек из подразделения екатеринбургской бригады. «Соответствующее обращение поступило от губернатора региона. Личным составом соединения получены необходимые средства защиты и оборудование для проведения работ, выполнено техническое обслуживание техники, проведена профилактическая вакцинация военнослужащих, убывающих район выполнения задач», – говорится в сообщении ЦВО.

Для ведения работ по обеззараживанию района выделено 30 единиц военной и специальной техники, в том числе автомобили повышенной проходимости и авторазливочные станции, а также самолеты и вертолеты ВКС России.

Отметим, что сегодня в Салехардскую окружную клиническую больницу из Яр-Салинской районной больницы на дополнительное обследование и забор анализов для экспертизы перевезли еще восемь человек – тундровиков из зоны карантина Ямальского района. В настоящее время под амбулаторным наблюдением находится 40 человек, некоторых маленьких пациентов сопровождают взрослые, которые также получают профилактическую терапию.

«В настоящее время нет ни одного официально подтвержденного диагноза «сибирская язва» у людей. Анализы находятся у экспертов, которые, учитывая нетипичность возникшего в Ямальском районе случая, проводят многоэтапные лабораторные исследования. Результаты будут известны только после прохождения всех требований регламентов санитарно-эпидемиологических правил профилактики сибирской язвы», – говорится в официальном сообщении правительства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров