Омские власти уменьшили бюджетные расходы на образование в 2009 году

25 февраля 2009 13:45

Изменения в бюджет города Омска со знаком «минус», рассмотренные комитетом по финансово-бюджетным вопросам городской думы на прошлой неделе, в большей части коснутся раздела «Образование». Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 25 февраля, депутат Сергей Терлеев, снижение адресных доходов по этой статье произошло в связи с сокращением субвенций и субсидий областного бюджета.

Основные изменения доходов бюджета Омска на 2009 год предполагают уменьшение субвенций на получение всех видов образования, включая дополнительное, на 27,9 млн рублей, на обеспечение жильем детей-сирот – на 6,5 млн рублей, на бесплатные учебники для многодетных семей – на 216 тыс. рублей, на организацию питания школьников – на 6,3 млн рублей.

При этом расходы городской казны все же увеличатся за счет средств регионального и федерального бюджетов, не использованных в прошлом году. В том числе предусмотрены субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры – в сумме 3,6 млн рублей, на оплату услуг по подключению городских школ к сети Интернет – в сумме 4,7 млн рублей. Субвенции на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи составят 6,89 млн рублей. При этом в числе расходов, по которым предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на 2009 год «в целях освоения остатков средств областного и федерального бюджетов», значится статья «реформирование муниципальных финансов» с суммой в 64 млн рублей.

© Экспертный канал «ФедералПресс»

 

Поиск:

 

УралПолит.Ru

2002 -2008 c Экспертный канал «УралПолит.Ru».

Офис центральной редакции: 620014 г. Екатеринбург, ул. Радищева 33, (3 этаж)
тел. +7 (343) 379-00-33, IСQ: 101461898
E-mail: mail@uralpolit.ru, news@uralpolit.ru
Руководитель проекта: Еремин Иван.

Размещение рекламы: тел. +7 (343) 379-00-33, ICQ: 466140237

Веб-мастер: webmaster@uralpolit.ru