Киевское метро может остаться без света из-за долгов

25 февраля 2009 16:16

С 1 марта 2009 года «Киевэнерго» может ввести ограничение энергоснабжения киевского метрополитена из-за долгов предприятия. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский.

По его словам, долг «Киевского метрополитена» за электроэнергию составляет около 5,5 млн. гривен. Руководитель энергокомпании добавил, что у «Киевэнерго» есть все законные основания на такой шаг. В то же время Соколовский надеется, что предприятие осуществит необходимые расчеты на потребленный ток до марта, сообщает Obkom.net.ua.

Ранее сообщалось, что в Киевский метрополитен намерен на 5-15% сократить потребление электроэнергии, пересмотреть режим освещения станций, пустить поезда по сокращенному графику, а также включать не все эскалаторы там, где это возможно. Такие меры планируется предпринять ради экономии в период тяжелого экономического кризиса, пишет Lenta.Ru.

© Экспертный канал «ФедералПресс»

 

Поиск:

 

УралПолит.Ru

2002 -2008 c Экспертный канал «УралПолит.Ru».

Офис центральной редакции: 620014 г. Екатеринбург, ул. Радищева 33, (3 этаж)
тел. +7 (343) 379-00-33, IСQ: 101461898
E-mail: mail@uralpolit.ru, news@uralpolit.ru
Руководитель проекта: Еремин Иван.

Размещение рекламы: тел. +7 (343) 379-00-33, ICQ: 466140237

Веб-мастер: webmaster@uralpolit.ru