На ПНТЗ начался учебный год

ПЕРВОУРАЛЬСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. В образовательном центре ЧТПЗ состоялась торжественная линейка, посвященная 1 сентября. 150 первокурсников в этом году ждут первые практические занятия по профессии.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, первокурсников пришли поздравить топ-менеджеры компании, начальники основных производственных подразделений ПНТЗ и выпускники прошлых лет, которые работают в цехах завода.

В первую учебную неделю первокурсникам предстоит знакомство с действующим производством в передовых цехах ПНТЗ, а также занятия на тренингах по командообразованию. Затем учеба будет строиться по принципу 60 % – практика и 40 % – теория. Отметим, что в этом году конкурс на специальности Белой металлургии составил 2,3 человека на место. Наиболее популярно оказалось направление «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», конкурс на которое составил более трех человек на одно место, а средний балл аттестата – 4,12 балла. Из 150 первокурсников – 19 девушек. Акционеры группы ЧТПЗ решили, что все студенты-отличники будут получать корпоративную стипендию размером в 5 тысяч рублей.

© Редакция «УралПолит.Ru»

Компании:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter