Шахматы с роботом. ПНТЗ на WorldSkills провел квест для школьников

Группа ЧТПЗ и Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) продемонстрировали на III национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – 2016 программы профориентации для школьников.

Чтобы привлечь внимание детей к профессии белого металлурга, на стенде проводилась игра-квест для школьников. Ребятам предлагалось сварить трубу, сделать фото со сталеваром, изучить завод «ЭТЕРНО» группы ЧТПЗ в очках виртуальной реальности, а также сыграть в шахматы с роботом. Тем, кто успешно прошел все этапы, были вручены корпоративные сувениры.

WorldSkills Hi-Tech – ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий, самое масштабное в России соревнование в высокотехнологичной отрасли промышленности. Он ориентирован на повышение навыков и уровня компетенций у молодых рабочих до 28 лет. Также одна из его задач – показать школьникам и учащимся колледжей, как изменился имидж рабочих профессий. Группу ЧТПЗ на чемпионате представляли семь сотрудников. Они продемонстрировали навыки в компетенциях «мехатроника», «промышленная автоматика», «токарные работы на станках с ЧПУ» и «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «электромонтаж» и «сварочные технологии».

Чемпионат проходит при поддержке Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и правительства Свердловской области.

© Редакция «УралПолит.Ru»

Компании:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter