Трагедия коснулась каждого. Нефтеюганск простился с жертвами страшного ДТП

Сегодня в Нефтеюганске прошла гражданская панихида, попрощаться с юными акробатами и их тренерами пришли десятки тысяч жителей города. Трагедия не оставила равнодушным практически никого: в 120-тысячном городе вряд ли можно найти того, кто лично или через знакомых не знал погибших. Бесконечным потоком люди несли в «Жемчужину Югры» цветы и мягкие игрушки. Почтить память спортсменов пришли и представители власти: слова соболезнования родным выразили губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев.

После окончания церемонии, которая длилась около двух часов, траурная процессия направилась на городское кладбище. Здесь похоронили почти всех погибших. Тела троих человек родственники пожелали перевезти на большую землю для захоронения: это Свердловская область, Уфа и Узбекистан.

Все расходы, связанные с транспортировкой и похоронами погибших детей, администрация Нефтеюганска взяла на себя. Также главой города Сергеем Дегтяревым было подписано распоряжение о помощи семьям погибших и пострадавших. Родственники получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Семьи пострадавших с тяжелыми травмами – по 300 тыс. рублей. По 100 тыс. рублей выплатят тем, кто получил легкие травмы. Такие же суммы выплатит и окружное правительство.

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев обещал, что по завершению тщательного служебного расследования все виновные понесут наказание.

Юлия Чашникова

Фото: Юрий Москаленко

© Редакция «УралПолит.Ru»

Читайте еще материалы по этой теме:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter