Цирк, да и только! Канадцы привезли в Челябинск новый «метеорит»

В третий раз в Челябинск приехал всемирно известный Цирк дю Солей (Cirque du Soleil). В прошлом году южноуральцы посмотрели шоу Alegria, а в феврале 2014-го увидели этническое шоу Dralion. В отличие от постановок Cirque du Soleil, шоу iD от Цирк Элуаз (Cirque Eloize) расскажет зрителям о повседневной городской жизни. В центре сюжета – конечно же, история любви. Шоу объединяет цирковое искусство, уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы – брейк-данс и хип-хоп. Зрители увидят в выступлениях артистов элементы паркура, велотриала, воздушного шоу с ремнями. 

«Те ребята, которые по вечерам валяют дурака в скейт-парке или на спортивной площадке около вашего дома, будут вытворять фантастические, невероятные вещи», – обещают организаторы. Директор шоу iD Иниго Алонсо признался, что еще не успел ознакомиться с достопримечательностями южноуральской столицы, но знает о метеорите, который упал где-то в окрестностях Челябинска. 

«iD – это следующий метеорит, который упадет на город Челябинск. Разумеется, в хорошем смысле. Он ничего не сожжет, ничего не разрушит, а просто подарит вам много энергии», – рассказал Алонсо. В труппе 19 артистов, четверо из них – девушки. Нет ни одного русскоговорящего участника. В основном это граждане Канады, Швейцарии, Франции, Великобритании, Испании. В шоу артисты представляют 13 цирковых и уличных дисциплин. В общей сложности в рамках тура шоу iD покажет более 100 выступлений в России. Журналист «УралПолит.Ru» побывал на репетиции Cirque Eloize и увидел, что артисты канадского цирка вытворяют на сцене.

© Екатерина Гонова

Читайте еще материалы по этой теме:

Компании:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter