Понеслась: гордума Екатеринбурга начала новый политический сезон

Но многое осталось за кадром

Гордума Екатеринбурга возвращается к работе. На своем первом после каникул заседании депутаты послушали доклад об итогах подготовки школ к учебному году и утвердили, наконец, состав Счетной палаты. Первое им не особо понравилось – посетовали, что тратят миллиарды, а результата в виде качественного обучения нет. С палатой получилось проще: со второй попытки Евгению Ройзману удалось добиться нужного результата.

Единственная заминка сложилась у председателя избирательной комиссии Ильи Захарова. Сегодня дума должна была также утвердить его ведомство в качестве единственного организатора референдумов в городе, но не удалось: депутаты отказались. Впрочем, пока вопрос просто отложили до следующего заседания.

И как-то само собой напрашивается сравнение с тем, как это было год назад, когда дума нынешнего созыва только приступала к работе. Митинги, скандалы, протесты оппозиции в коридоре – ничего этого больше нет. Впрочем, может просто затаились на время.

Чтоб было не так грустно – мы решили отметить начало работы гордумы небольшим фоторепортажем, в котором отметили все, о чем депутаты думали, ну или могли бы думать.

Фото  Евгений Поторочин

© Игорь Чукреев

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter