«Матч всех звезд»: команда губернатора сразилась с артистами и спортсменами

В воскресенье, 24 мая, в Екатеринбурге прошел благотворительный хоккейный матч между командой правительства области и сборной спортсменов и звезд шоу-бизнеса. Мероприятие посетило порядка 2 тысяч зрителей, общая сумма сборов составила 500 тысяч рублей. Деньги пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Всего для этого требуется 800 тысяч – разницу покроют спонсоры.

Сам матч длился полчаса с тремя перерывами. Открыл счет в первом периоде нападающий команды главы региона «Титан» руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Буквально через две минуты эта команда сумела закрепить преимущество, когда в ворота артистов запустил шайбу уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Во втором периоде удача была на стороне «Олимпа», голы чиновникам забили: Михаил Липский, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник олимпийских игр в Афинах и российский биатлонист, двукратный призер олимпийских игр Виктор Майгуров. Третий период команды сыграли без голов. Закончилась игра серией буллитов, по итогам которых артистам удалось выиграть со счетом 3:2.