Вячеслав Тарасов против Николая Сандакова: корифеи политики схлестнулись со звездами баскетбола

В челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской вечером 26 ноября состоялся баскетбольный матч команды «Динамо» и «Сборной звезд Челябинска». Тренером команды звезд стал первый мэр Челябинска Вячеслав Тарасов, за «Динамо» сыграл президент клуба, вице-губернатор Николай Сандаков. Спортсмены схлестнулись с предпринимателями, политиками и общественниками ради благотворительности. В перерывах между четвертями организаторы провели несколько аукционов по продаже вещей с автографами членов БК «Динамо». В ходе матча было собрано 25,5 тысяч рублей. 

В результате команда города со счетом 89:86 обыграла профессионалов. В Сборную звезд вошли уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов и его заместитель Ян Пастухов, спортивный директор ХК «Трактор» Алексей Петров, стронгмен Эльбрус Нигматуллин, главврач областной больницы Дмитрий Альтман, глава Копейска Вячеслав Истомин, ведущий актер Камерного театра Петр Артемьев, лидер фракции ЛДПР на Южном Урале Виталий Пашин и игроки некогда действующего клуба «Динамо-Теплострой». На трибунах в качестве гостей присутствовали спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш, его заместитель Юрий Карликанов, депутаты гордумы Виталий Рыльских и Дмитрий Довженко.

Баскетбольный клуб «Динамо» был основан в Челябинске в 1975 году и просуществовал до 1990 года. В 1999 году в Чебаркуле появился клуб «Пеплос-Спортакадемия», затем он переехал в Челябинск, где был переименован в «Динамо-Теплострой» и прекратил существование в 2010 году из-за нехватки финансирования. В новом составе баскетбольный клуб «Динамо» был возрожден в южноуральской столице в 2014 году. 

© Екатерина Гонова

Компании:

Места:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter