Рэп, флешмобы и блокбастеры: как чиновники поздравляют россиянок с 8 марта

В прошлом году Администрация президента рекомендовала главам регионов творчески поздравить женщин с 8 Марта. Позже эту информацию опроверг пресс-секретарь Путина Дмитрия Песков, однако было уже поздно – некоторые политики достаточно оригинально подошли к вопросу поздравления и уже опубликовали в Сети свои творения. Как губернаторы и депутаты проявляли свою фантазию, чтобы удивить прекрасный пол, – в материале «УралПолит.Ru».

В прошлом году Администрация президента рекомендовала главам регионов творчески поздравить женщин с 8 Марта. Позже эту информацию опроверг пресс-секретарь Путина Дмитрия Песков, однако было уже поздно – некоторые политики достаточно оригинально подошли к вопросу поздравления и уже опубликовали в Сети свои творения. Как губернаторы и депутаты проявляли свою фантазию, чтобы удивить прекрасный пол, – в материале «УралПолит.Ru».

В этом году первыми проявили фантазию самые музыкальные депутаты Ленинградского законодательного собрания Вадим Малык, Михаил Коломыцев и Александр Русских, которые записали трио и исполнили композицию из фильма «Табор уходит в небо», с кадрами из фильма смешав и собственные ролики из звукозаписывающей студии. 

Остальные чиновники лишь готовятся выпустить свои видеопоздравления, которые затмят из прошлогодние ролики.

В одном из самых необычных клипов к 8 марта 2017 года принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По сюжету глава региона выходит вечером из своей резиденции, садится в автомобиль и куда-то едет. На фоне кадров ночного Екатеринбурга с самыми красивыми и узнаваемыми зданиями – Храмом-на-Крови, Главпочтамтом, башней«Исеть», Ельцин-центром – звучат прочитанные губернатором строки стихотворения Булата Окуджавы о матери. Автором проекта стала режиссер Арина Охлопкова – дочь прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова. 

Видеопоздравление женщин с 8 Марта, которое записал губернатор ЕАО, стало одним из самых ярких и оригинальных поздравлений от российских политиков по мнению ряда федеральных СМИ. Над видео, где присутствуют спецэффекты, а сам Александр Левинталь даже взял в руки гитару и практически исполнил рэп, потрудились не только местные, но и столичные креативщики.

Поздравление главы Липецкой области Олега Королева с 8 Марта также набрало невероятную популярность в Сети, в основном благодаря тому, что речь главы региона изобиловала сложноподчиненными предложениями, а также красочными сравнениями, которые стали понятны далеко не всем. Только за первые полчаса ролик посмотрели около 12 тысяч раз.

Необычным праздничным роликом в стиле интернет-флешмоба Mannequin Challenge отличился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. На видео глава региона идет по торговому центру под веселую музыку, а посетители вокруг него замерли, будто остановилось время. После главных слов Шанцева о том, что женщины – загадка и тайна за семью печатями, люди вокруг него начинают двигаться, словно время снова пошло.


Одним из самых романтичных оказалось поздравление губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, который выразил благодарность женщинам в стихах. При этом, в отличие от других, глава Ямало-Ненецкого автономного округа снялся на фоне обычного правительственного интерьера без каких-либо изысков в монтаже.


Трогательные слова для женщин своего региона нашел и губернатор Курганской области Алексей Кокорин, который также записал видеообращение прямо в своем кабинете. Глава Зауралья пожелал жительницам счастья и вдохновения. «Пусть мужчины любят вас, ценят и берегут», – добавил Кокорин. Неизменным атрибутом ролика стали весенние тюльпаны, на фоне которых и представили губернатора.

Нашумевший в Тольятти своей активной жизненной позицией депутат сельского поселения Пискалы от ЛДПР Алексей Чураков не мало постарался над собственным видеопоздравлением женщинам. Томным низким голосом с активной жестикуляцией на фоне почему-то джинсовой ткани с розами и под нежную музыку он пожелал женщинам много радостных сюрпризов и неповторимых сюрпризов.


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выбрал для своего ролика зимний сад. В окружении зелени и воды глава правительства с тюльпанами в руках акцентировал поздравление женщинам на домашнем уюте и любви. При этом, при последних словах Кувшинникова камера эффектно отдаляется и становится видно, что он стоит на деревянном помосте в виде сердца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров