В Башкирии за продажу чужой земли задержан экс-министр

УФА, 2 апреля, УралПолит.Ru. Евгения Гурьева обвиняют в продаже уфимской земли по цене в два раза ниже кадастровой стоимости.

УФА, 2 апреля, УралПолит.Ru. Евгения Гурьева обвиняют в продаже уфимской земли по цене в два раза ниже кадастровой стоимости.

В Башкирии задержали бывшего министра по вопросам земельных и имущественных отношений Евгения Гурьева. Как сообщают местные СМИ, чиновника подозревают в превышении полномочий — так, три с половиной года назад Гурьев якобы продал часть городской земельной собственности в два раза дешевле кадастрового порога. Чуть позже 2 участка площадью 17 тысяч квадратных метров без конкурсной основы были переданы «Группе компаний СУ-10».

В правоохранительных органах отмечают, что на момент продажи Минземимущества не имело право распоряжаться этими участками. После осуществления сделки республика понесла ущерб в 27 миллионов рублей.

В Следственном комитете для журналистов подчеркнули, что уже возбудили уголовное дело по соответствующей статье. С Гурьевым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. Дело сопровождает ФСБ. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров