Башкирский Гамлет задушил свою бабушку за то, что она заставляла его есть кашу

УФА, 14 февраля, УралПолит.Ru. Все это время родственники обвиняемого вместе с полицией прочесывали местность, чтобы отыскать мужчину.

УФА, 14 февраля, УралПолит.Ru. Все это время родственники обвиняемого вместе с полицией прочесывали местность, чтобы отыскать мужчину.

В Башкирии 30-летний внук задушил свою бабушку за то, что она заставляла его есть кашу, а затем сбежал. Как стало известно, некий местный житель с вполне литературным именем Гамлет позволил себе весело отдохнуть в конце января. Домой горожанин вернулся нетрезвым и с порога начал ругаться со старшей родственницей. Он требовал поесть пельменей, но та не давала, заявляя, что мужчина будет употреблять то, что дают. Денег на собственную покупку полуфабриката женщина также не дала. Тогда дебошир разозлился – он набросился на женщину и придушил ее.

Тело злоумышленник спрятал в погребе в собственном доме. Понимая, что времени у него мало, горожанин за бесценок продал имеющийся у мертвой бабушки скот, а на вырученные деньги заправил семейную машину и уехал в закат. Доехав до Сибая, Гамлет бросил машину, приобрел билет на поезд до Краснодара и продолжил свое путешествие в неизвестность. Звонившим на телефон родственникам мужчина сначала рассказывал, что бабуля уехала к своей знакомой и осталась там погостить, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки.

Когда тело женщины нашли, полиция начала разыскивать внука. Перехватить книжного нарушителя удалось по пути из Ростова в Свердловскую область. Как позже признался полицейским обвиняемым, раньше он служил в этом регионе, поэтому местность для него стала почти родной. В Следственном комитете отметили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся необходимые мероприятия. Возбуждено уголовное дело. 

Фото: УралПолит.Ru / Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров