Школьница из Башкирии растрогала пользователей Сети стихами про папу-силовика

УФА, 15 августа, УралПолит.Ru. В своих четверостишиях девушка описывает боль семьи, в которой ее глава работает в силовых органах.

УФА, 15 августа, УралПолит.Ru. В своих четверостишиях девушка описывает боль семьи, в которой ее глава работает в силовых органах.

Школьница из Башкирии растрогала пользователей интернет-пространства злободневным стихотворением об отце-ОМОНовце. Соответствующий ролик девушка опубликовала на личной странице в Instagram. Автор за кадром читает страшные строки под видеоряд с московских акций, где силовики применяют дубинки к людям. Произведение начинается со страшных строк «Мой папа приходит домой, руки у него в крови...». Далее девушка, ссылаясь на отца, пытается объяснить его мотив: «Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас. Выжигая желанье любить. Говорит, что это приказ». Далее следуют строки о том, что если силовику прикажут противодействовать семье, он пойдет и на это: «И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут «Фас!», я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз. И передай своей маме — я правда ее любил. «Любить» не заложено в новой программе, я это чувство в себе подавил». В конце ребенок задается вопросом, что же будет с их семьей: «Сердце застыло — камень. В глазах холоднеет он. Мама, что будет с нами? На папе надпись «ОМОН».

Тем временем, пользователи социальных сетей отмечают проникновенный талант девушки. Многие пишут, что текст по-настоящему сильный. «В цвет», - отмечают они. Впрочем, нашлись и те, кто кого слова стихотворения не задели, поскольку они знают — отец девушки — не сотрудник ОМОНа. 

Напомним, в Москве люди выходят на улицы с требованием свободных выборов. Тогда были задержаны тысячи людей, некоторые из них были травмированы. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров