Инстабомж ради эксперимента выпрашивал у уфимцев лайки в соцсетях

УФА, 16 июля, УралПолит.Ru. Молодой человек вышел на улицы города с просьбой помочь ему довести количество подписчиков в соцсети до тысячи человек.

УФА, 16 июля, УралПолит.Ru. Молодой человек вышел на улицы города с просьбой помочь ему довести количество подписчиков в соцсети до тысячи человек.

Житель Уфы вышел на улицы города, чтобы попросить местных жителей поставить ему лайки в Instagram. Продюсер неформальной галереи «1000 художников Башкирии» Эрик Королев организовал однодневный проект «Инстабомжуха» - с его помощью он хотел продемонстрировать, что современные люди доводят свою любовь к социальным платформам до абсурда. Журналистам мужчина рассказал, что поводом для эксперимента стали слова его знакомых, которые убеждены — если у тебя нет тысячи подписчиков в Instagram, то ты непопулярен. «Эта Instagram-мания дошла до какого-то пика. Я понял, что пора выходить на публику, ведь я не хочу быть неудачников, у которого 50 подписчиков», - высказался Эрик.

Юноша разместился прямо на пешеходной части с плакатом, который гласил: «Помогите, мне не хватает 987 подписчиков в Instagram». После перформанса количество людей, которые захотели наблюдать за жизнью Эрика, увеличилось, но не особо — с 13 число возросло до 72. Сам мужчина отмечает, что были и те, кто предлагал парню деньги, но он их не брал, ведь его основной задачей являлся не заработок, уточняет UTV. 

Фото: Instagram Эрика Королева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров